Beneficiarios de movilidad

Los estudiantes que no se han registrado en Actualización de Datos para cupo de beneficio de Movilidad escolar se relacionan a continuación, la no actualización implica la pérdida del beneficio para el 2019 ya sea Rutas Escolar o Subsidio de transporte. La responsabilidad de la actualización de datos es del padre de familia, acudiente o el tutor legal del estudiante. Por tanto, se avisa a los estudiantes sobre la fecha límite que es el viernes 16 de Noviembre de 2018 para realizar la actualización de datos, esta se debe hacer a través de la página https://www.educacionbogota.edu.co/es/temas-estrategicos/movilidad-escolar/4308 en el link "Actualización e Inscripción Movilidad Escolar 2019".

NOMBRE JORNADA GRADO
ALISON JULIETH OSSA ALARCON TARDE 0
STEFANY  GONZALEZ  MAÑANA 11
LAURA SOFIA TORRES RODRIGUEZ TARDE 9
MARIA JOSE CRUZ MORALES TARDE 4
SANTIAGO  ZARATE  TARDE 10
VICTOR MANUEL MAYORCA DAMIAN TARDE 0
VALERIA  VILLAMIL  TARDE 3
MARIANA YICEL VALOYES VALENCIA TARDE 4
JHOJAN CAMILO TOVAR BERMUDEZ MAÑANA 4
ANDRES STIVEN GUERRERO CORTES TARDE 6
KATHERINE DAYANNE GARCIA MONTENEGRO MAÑANA 11
CAROL SHARAY ROMERO PORRAS MAÑANA 5
ALLISON DANIELA PARRA RAMIREZ MAÑANA 3
JEISSON  LOPEZ  MAÑANA 10
JULIETA  MONTOYA BENAVIDES TARDE 0
DILAN ESTIP CUERVO MIRANDA TARDE 0
ISABELLA   ESCOBAR OVALLE TARDE 8
MARIO ALEJANDRO PUERTA ALARCON MAÑANA 11
JUAN DAVID ANGEL RODRIGUEZ TARDE 7
JEFERSON  IBARGUEN PALACIOS MAÑANA 8
ANDRES FELIPE RODRIGUEZ FORERO MAÑANA 8
ANDRES FELIPE DIAS VARGAS MAÑANA 11
EDGAR SANTIAGO CARDENAS VALDES TARDE 7
CAMILA  GARZON  MAÑANA 8
NICOLE  YANQUEN  MAÑANA 9
YOLEAN FELIPE OVALLE CONTRERAS TARDE 8
BRYAN RODRIGO RUBIANO CASTIBLANCO TARDE 7
HELEN SOFIA GARCIA LIMA TARDE 10
BRANDON ESTEBAN BURGOS GUZMAN TARDE 7
CHARON DANIELA PIMIENTA MAYORGA MAÑANA 11
ASTRID LORENA MURCIA RODRIGUEZ MAÑANA 11
JADDE MILENA CARDENAS VALDES TARDE 6
DANIEL ESTEBAN BECERRA LARROTA TARDE 2
LUISA FERNANDA ROMERO ROMERO TARDE 8
LUISA FERNANDA MARIN BARBOSA TARDE 7
MIGUEL NICOLAS DIAZ VARGAS MAÑANA 11
JUAN PABLO TORRES RODRIGUEZ TARDE 11
DANIEL FELIPE TRUJILLO ROCHA MAÑANA 9
ANGELY DANIELA CRUZ MORALES TARDE 7
SANTIAGO FELIPE RUIZ RAMIREZ TARDE 7
NICOLLE CAMILA PARADA CHIQUIZA MAÑANA 11
LAURA VANESSA GOMEZ PARRA TARDE 10
MIGUEL ANGEL MORA LOZANO MAÑANA 7
ANGIE  BAQUERO  MAÑANA 11
ANGIE TATIANA CHACON CRIALES MAÑANA 11
JUAN  MORALES  TARDE 5
THOMAS FELIPE RAMIREZ RAMOS TARDE 1
ISABELLA  GONZALEZ MONTENEGRO TARDE 0
CARLOS DAVID SALAZAR ORTIZ TARDE 7
LAURA VANESSA BONILLA MALAVER MAÑANA 9
SARA SOFIA URREA MARIN TARDE 6
LESTAT SEBASTHIAM RAQUIRA RODRIGUEZ TARDE 4
HANNAH  GARCIA BARRETO MAÑANA 2
ERIK  LOPEZ  MAÑANA 3
KARLY ANALI PEREZ QUINTERO TARDE 2
ANGIE  JUZGAME  MAÑANA 6
DAVID  JIMENEZ  MAÑANA 10
DAYRON STIVEN RUIZ GARCES MAÑANA 9
JUAN SEBASTIAN GUERRA ORTIZ TARDE 7
SARA VALENTINA MALPICA VASQUEZ TARDE 4
JHONNY ALEXANDER MONTES LOAIZA TARDE 5
MARCELA VALENTINA ROJAS PARRA MAÑANA 11
PAULA  FONSECA  MAÑANA 11
JHOAN  BONILLA  MAÑANA 2
DAVID SANTIAGO MALPICA VASQUEZ TARDE 8
TANIA DANIELA SUAREZ VALDES TARDE 3
MARIEM ALESSA BONILLA MALAVER MAÑANA 6
NAZLY DAYANA VARGAS SUAREZ MAÑANA 11
CRISTIAN ANDRES DIAZ ALTURO TARDE 6
LAURA NICOLE VELASQUEZ DAZA TARDE 7
DANIEL  FLOREZ  MAÑANA 9
CARLOS DAVID MORA LOZANO MAÑANA 9
ANDRES FELIPE CALDERON CALVO MAÑANA 7
JORCHS FERNANDO RAMIREZ SALAZAR TARDE 10
HAROLD ANDRES OSSA ALARCON TARDE 7
SARA VALENTINA RAMIREZ RAMOS TARDE 4
JOSEPH ALEJANDRO ROMERO PORRAS MAÑANA 7
ANGIE JULIETH QUICENO CORTES TARDE 4
YULIETH ALEJANDRA NAVARRO VELOZA TARDE 7
SHARON VALENTINA VARGAS HERNANDEZ TARDE 5
HANNA ZOE GARCIA CASTILLO MAÑANA 5
DELGAR ANDRES CARDENAS DIAZ TARDE 5
SEBASTIAN  RAMOS  TARDE 10
LUIS  CRUZ  MAÑANA 10
MARIA  SICACHA  MAÑANA 8
JUAN CAMILO VILLAMIL PAVA MAÑANA 7
MARIA PAULA ROJAS GONZALEZ MAÑANA 8
JULIANA  GONZALEZ MONTENEGRO TARDE 4
DUVAN  CASTAÑEDA  TARDE 9
WILMAR SANTIAGO PLAZAS ARIAS TARDE 5
KEVIN ALEXANDER CUERVO MIRANDA TARDE 7
NICOLAS ESTIP CHACON VALDES TARDE 4
BRAYAM SANTIAGO GUTIERREZ CRISTIANO MAÑANA 8
ANGEL DANIEL PEREZ MATEUS TARDE 1
MARIA FERNANDA CAICEDO RAMIREZ TARDE 3
CHRISTIAN  GARZON  MAÑANA 11
SOL MARIANA GOMEZ PARRA TARDE 8
MARIA  GARZON  TARDE 10
PAULA ANDREA BAQUERO MONTAÑEZ MAÑANA 11
JOSE  RAMOS  MAÑANA 8
PAULA ISABELLA LAVERDE LEON TARDE 6
SHARIK SOFIA VARGAS NIÑO TARDE 4
JOHAN  CAÑON  TARDE 5
SANTIAGO  GONZALEZ  MAÑANA 9
KATHERINE   GOMEZ NOREA TARDE 8
VALENTINA  ZARAZO  MAÑANA 11
KAREN  BELLO  TARDE 11
RAFAEL DANIEL ACERO NARVAEZ MAÑANA 4
MIGUEL SANTIAGO CELY MENDEZ TARDE 6
BRAYAN  GARCIA  TARDE 2
JUAN DAVID RENDON HERRERA MAÑANA 8
MIGUEL ANGEL PLAZAS ARIAS TARDE 5
DUVAN ALEXIS CASTAÑEDA VANEGAS TARDE 8
BRYAN 0 CASTRO BUSTOS MAÑANA 9
LAURA CATALINA GUERRA ROMERO TARDE 2
LEIDY DANIELA VILLAMIL PAVA MAÑANA 9
ZARA SOFIA RODRIGUEZ RIVERA MAÑANA 5
JUAN FELIPE LOPEZ RODRIGUEZ TARDE 4
SANTIAGO  MARIN CABEZA TARDE 7
WENDY SOFIA VELASQUEZ DAZA TARDE 5
DANNA  SICACHA  TARDE 3
JOHAN DAVID PUENTES MORENO TARDE 1
BRAYAN  GONZALEZ  MAÑANA 11
DAVID ESTEBAN RODRIGUEZ OSORIO TARDE 1
ERICK SANTIAGO ANGULO GARCIA TARDE 5
KAREN MARIANA VARGAS HERNANDEZ TARDE 7
CAROLINA  TORRES RODRIGUEZ TARDE 7
DAYANA ALEXANDRA MAQUILON PEREA TARDE 4
LAURA CAMILA LOPEZ RODRIGUEZ TARDE 5
BRAYNER JULIAN MOTTA OJEDA MAÑANA 8
HEYMI  PEÑA  TARDE 2
JOAN  CASTILLO  TARDE 11
DANIELA  DELAHOZ  TARDE 9
DANIEL ESTEBAN LOBO HOYOS TARDE 2
YULIETH TALIANA PUENTES MORENO TARDE 4
VALERIA   SOSA URRUTIA TARDE 4
KARLA ANDREINA PEREZ QUINTERO TARDE 9
STEFANIA  MARIN CABEZA TARDE 10
DEMIAN FELIPE GAMBOA SOLER TARDE 9
BRIGETH TATIANA SILVA SUAREZ MAÑANA 11
SANTIAGO ALEJANDRO MARTINEZ CARRANZA TARDE 2
PAULA LIZETH MONDRAGON RUBIANO TARDE 2
JUAN SEBASTIAN ORJUELA MORENO MAÑANA 6
KARLA  SICACHA  TARDE 1
MARIA CAMILA GALLARDO ACERO MAÑANA 9
DANNA VALENTINA AYALA MOSCOSO TARDE 0
ANGIE THALIANA VILLAMIL GOMEZ TARDE 1

 

Apreciados padres de familia, acudientes y estudiantes cursos 1102, 1103 y 1105

 

Comparto con ustedes información importante en el proceso de continuidad en la cadena de formación:

 

DEL SENA:

Con el propósito de que todos nuestros procesos sean del conocimiento y manejo de las instituciones educativas (IE) articuladas, nos permitimos informar, que daremos inicio al proceso de recepción de documentos para la inscripción de estudiantes-aprendices que desean dar continuidad a su cadena de formación en los programas de nivel tecnólogo ofertados por la Coordinación de Articulación con la Educación Media, Convenios y Poblaciones Especiales, el cual se adelantará en las instalaciones del SENA-Centro de Servicios Financieros, ubicado en la carrera 13 Nº 65-10, ambiente de formación Andrómeda.

 

El egresado del programa y del colegio que esté interesado en este proceso debe radicar los documentos que a continuación se describen y según las fechas establecidas en el cronograma anexo; si por alguna razón el colegio no ha entregado el título de bachiller, el interesado  debe presentar una certificación de la IE donde informe que el grado y el titulo está en proceso y la fecha de la entrega de este.

1.     Fotocopia de documento de identidad vigente, ampliado al 150% (legible)

2.     Fotocopia del certificado SENA del Técnico cursado y aprobado

3.     Fotocopia del resultado ICFES

4.     Diploma de Bachiller o Acta de Grado

5.     Certificado de la Agencia Pública de Empleo

6.     Fotocopia del carné de la EPS

 

A continuación re relacionan los programas a los que los aprendices pueden ingresar en su cadena de formación, recuerden que en todos los programas se hace un reconocimiento de aprendizajes previos que le permite al egresado ingresar con un avance en tiempo y en conocimiento.

 

Documentos adjuntos:
Download this file (CITACION CADENA DE FORMACION COLEGIOS DISTRITALES.pdf)Día de la citación

Apreciados Padres de Familia y Acudientes

El viernes 2 de noviembre de 2018 finalizan las actividades del Tiempo Escolar Complementario, por favor tenerlo en cuenta. 

Comunidad Educativa

Presentamos la primera edición de Sueños de Tinta.

 

Padres de Familia grados décimo y once

El día martes 30 de octubre de 2018 los estudiantes de décimo y once tendrán una salida al Teatro Libre en Chapinero a ver la obra "Romeo y Julieta", los estudiantes de la jornada mañana ingresan a la hora normal (6:00 a. m.) y están volviendo de la obra aproximadamente a las 2:00 p. m., los estudiantes de la jornada de la tarde deben estar en el colegio a las 9:30 a. m. y luego de la obra continúan en clase.